ЧЕМ МЫ ЖИВЁМ

25 сентября 2015 г.
25 сентября 2015 года в средней группе «Кораблик» за круглым столом состоялось организационное родительское собрание №1, которое провели воспитатели Федосеева Ж. И. и Моружева М.В. Заслушали выступление заведующего МБДОУ детским садом  Пьянзиной О.А. с вопросом о вероятной потребности дополнительного образования в ДОУ, еще она познакомила с новыми формами образовательных услуг. Педагоги вместе с родителями обсудили предстоящие планы совместных мероприятий на новый учебный 2015-2016 год, вынесли благодарность родителям группы за помощь при благоустройстве прогулочного участка. Родители группы поздравили воспитателей с их профессиональным праздником.

DSCF5587 DSCF5588 DSCF5591

 

 

25 сентября 2015 г.
в средней группе «Кораблик» прошло развлечение «Как ёжик Ерофей осень искал», которое провели воспитатели Федосеева Ж. И. и Моружева М.В. Дети охотно путешествовали по лесу вместе с ёжиком. На пути им встретились Рябинка, Мишка, Белочка, которые играли, пели песни с ребятами и подсказали им, как найти осень. В конце путешествия ёжик Ерофей вместе с мамой Ежихой угостили детей дарами осени.

1 2 4

 

 

19 сентября 2015 г.
В течение месячника безопасности в подготовительной группе «Умники» были запланированы и обыграны сюжетно – ролевые и режиссерские игры по правилам дорожного движения с целью  закрепления безопасного поведения в транспорте и на улице.

7png

8

5png

 

 

17 сентября 2015 г.

Сегодня средняя группа «Кораблик» совместно с педагогом Федосеевой Жанной Ильгисовной в связи с  месячником безопасности ходили на экскурсию к перекрёстку и к остановке пассажирского транспорта, где дети познакомились с правилами перехода дороги, а также с назначением автобусной остановки.

1

Безымянный

 

 

 

17 сентября в старшей группе «Лучики» прошли игры по безопасности
Много есть различных знаков — эти знаки нужно знать,
Чтобы правил на дороге никогда не нарушать.

1

3

2

4png

 

 

16 сентября 2015 г.

В рамках месячника безопасности с детьми подготовительной группы была проведена образовательная деятельность на тему «Правила безопасности», которую подготовили и провели учитель – логопед Постаногова Н.Р. и воспитатель Клементьева Е.Е. Цель: Довести до сознания детей, что все люди подчиняются особым правилам поведения в общественных местах, учить избегать опасных ситуаций, возникающих на дороге, в лесу, при встрече с незнакомыми людьми, животными.

2

11png

1png

3

 

 

 

 

1

Безымянный

 

 

15 сентября 2015 г.

в средней группе прошло развлечение «Уважайте светофор», на котором дети совместно с «инспектором ДПС» учили Петрушку и Лису  соблюдать правила дорожного движения.

1

3

2

 

 

 

2 сентября 2015 г.

педагог Моружева Марина Владимировна вместе с детьми средней группы ходили на  прогулку за пределы детского сада с целью ознакомления мест повышенной опасности, которые могут нести угрозу для жизни и здоровья детей. Во время прогулки была проведена беседа «Уроки безопасности» с целью расширения знаний детей об опасностях в повседневной жизни.

7

3