С 2 апреля по 6 апреля 2018 г. в старшей группе «Солнечный город» прошла неделя сказок «В гостях у сказки» приуроченная к дню «Детской книги», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и артистические способности, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.  В первый день детей ожидала ярко оформленная выставка на тему: «Мои любимые сказки». На выставке были представлены книги, и целую неделю она пополнялась новыми экземплярами.
         На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Мой любимый сказочный герой».   Ребята с восторгом рассказывали о любимых книгах, красочно описывали своих любимых сказочных героев.                     
         Дети лепили, рисовали удивительные рисунки на тему: «В гостях у сказки». Проявили творчество, каждая работа получилась неповторимой, яркой, доброй. Своими руками изготовили героев по сказке «Теремок».
         Для активизации мыслительных процессов, развития речи, памяти загадывали загадки, которые показали, насколько хорошо дети знают сказки. Ребята с удовольствием отгадывали названия сказок по отрывкам из них. 
         Дошколята  побывали в роли героев всем знакомой из детства сказки «Мешок яблок» (В. Сутеев). Ребята инсценировали сказку, точно обозначая словом и интонацией характер персонажей.
          Неделя сказок была интересной, творческой и насыщенной. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. Хорошо организованная и интересно проведенная неделя помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге. СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО
Воспитатели
Моружева Марина Владимировна
Долманова Надежда Николаевна.