25 сентября 2018 г. дети подготовительной группы «Умники» вместе с Надеждой Николаевной, Мариной Владимировной и Ириной Георгиевной отправились на  прогулку-экскурсию в осенний лес. Для начала вспомнили правила безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу. Так же побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.
            Придя в осенний лес, воспитатели с мальчиками занялись подготовкой разведения костра. Пока костёр разгорался, дети играли с мячом и в  подвижные игры. Мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях.
         После игр дети на наглядном примере узнали  «Как правильно пожарить сосиску на костре». Самым запоминающимся событием для ребят стал пикник на природе. Сколько вкусностей принесли они с собой щедро делясь  друг с другом своим провиантом. Большое спасибо родителям, которые помогли собрать детей в поход.
             Возвращаясь с экскурсии, наши непоседы шагали по тропинке умиротворенными, просветленными, узнавшими много нового и неизведанного. За сегодняшнюю прогулку все мальчишки и девчонки еще больше полюбили родную природу, еще ближе прикоснулись к ее непомерной безграничности!
         Сколько восторгов и радости доставил этот поход! Еще долго дети подготовительной группы будут делиться впечатлениями от  похода в осенний лес. СМОТРЕТЬ ФОТО

Воспитатели: Долманова Н.Н., Моружева М.В.