03.10.2018 г. в подготовительной группе «Умники»  воспитатели Надежда Николаевна и Марина Владимировна провели родительское собрание «Подготовка детей к школе».
         По первому вопросу выступила медицинский работник Голубь Ирина Юрьевна. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.
         По второму вопросу выступила учитель – логопед Постаногова Наталья Рудольфовна. Она рассказала о речевой готовности ребенка к школе. Ведь именно, при помощи речи устной и письменной, ребенку предстоит усвоить всю систему знаний. Чем лучше у него будет развита речь до поступления в школу, тем быстрее ребенок овладеет чтением и письмом.
       Надежда Николаевна рассказала, что поступление в школу очень важный момент для ребенка. Его привычный образ жизни меняется, он перемещается в новый неведомый прежде мир. Дошкольник становится школьником. Готовность или неготовность к обучению в школе во многом определяется уровнем его развития. Марина Владимировна провела беседу: «Зачем нужна игра», предоставив возможность родителям задуматься о значении игры в жизни ребёнка. Провела тестирование «Я и мой ребёнок».
         Воспитатели поблагодарили родителей воспитанников за сотрудничество, рассказали о правилах в детском саду, дали советы родителям в воспитании детей. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами. СМОТРЕТЬ ФОТО
Решение:
  1. Принять к сведению советы и рекомендации медицинского работника и учителя – логопеда.
  2. Ответственно подходить к выполнению требований по соблюдению режима дня и гигиенических норм.
  3. Приобщать родителей к жизни детского сада.
Воспитатели:
Долманова Надежда Николаевна
Моружева Марина Владимировна