05 октября 2018 г. заведующая библиотекой Стародумова Наталья Вениаминовна пригласила воспитанников подготовительной группы «Умники» на урок доброты «Волшебные слова Валентины Осеевой», посвященный жизни и творчеству замечательной детской писательницы, поэтессы и педагога.
         Герои книг В. Осеевой уже много лет учат различать добро и зло. Наталья Вениаминовна открыла мероприятие беседой о добре, дружбе, сострадании и терпеливом отношении друг к другу. В ходе разговора дети высказывали свои суждения на заданную тему: что такое доброта, как она проявляется через поступки и слова. После прочтения рассказов В. Осеевой «Печенье», «Плохо» , «Злая мать и добрая тётя», «До первого дождя» ребята активно участвовали в обсуждении, оценивая поступки героев.
         Дети вспомнили «волшебные» слова, правила поведения, слова о доброте, которые записали на лучиках «Солнышка добра».
         После беседы, дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Все получили массу впечатлений!
         Воспитатели и дети подготовительной группы выражают благодарность коллективу детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство и желают библиотеке побольше хороших и благодарных читателей! СМОТРЕТЬ ФОТО

Воспитатель Долманова Надежда Николаевна