20 ноября 2018 г. в подготовительной группе «Умники» прошло спортивное развлечение  под названием «Папа, мама, я – туристическая семья». Три семейные команды вышли на старт, это — Колесниковы, Каримовы – Архиповы, Надуткины.  Под весёлую музыку команды вошли в зал. Началось с представления команд: «Путешественники», «Оптимисты», «Любители приключений». Воспитатель Надежда Николаевна представила жюри, в которое входили: старший воспитатель детского сада Казанцева И.В., инструктор по ФИЗО Фокина Я.Д., председатель родительского комитета Казанцева Н.И. За аудио сопровождение отвечала Шайхазарова Е.С.
         Прежде чем соревноваться воспитатель Марина Владимировна провела игру — разминку: «Собери рюкзак». Далее началось самое интересное, прохождение весёлых спортивных конкурсов: «Туристы», «Расчисти путь», «Слова – предметы», «Конкурс капитанов», «Драгоценные камни», «Сложный переход», «Лягушка – путешественница», «Полоса – препятствий», «Голопом по Европе». Между конкурсами с командами и болельщиками были проведены: зарядка под аудиозапись «Эй, лежебоки…», отгадывание загадок, игра «Да – нет». Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень «громко переживали». Развлечение удалось на славу и прошло в тёплой дружеской атмосфере. Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, показали свою ловкость, быстроту, смелость и взаимовыручку, потому и результаты хороши.
         Первое место заняла семья — Архиповых — Каримовых, второе место заняла — семья Надуткиных, 3 место – семья Колесниковых. Все команды были награждены грамотами, памятными подарками и сладкими призами за участие в развлечении, и получили море положительных эмоций.
         Семья всегда считается для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались успехам родителей. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот вечер останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

СМОТРЕТЬ ФОТО

 
Воспитатели: Долманова Надежда Николаевна,
 Моружева Марина Владимировна.