30 января  2019 года дети подготовительной группы «Умники» ходили на экскурсию в библиотеку, с целью  знакомства с произведениями детского писателя Виктора Драгунского. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила нас очень приветливая заведующая библиотекой Наталья Вениаминовна.  Она рассказала, что Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния. В рассказах Виктора Драгунского – чудеса обыденной жизни, не замечаемые нами в каждодневной суете, и едва уловимое ощущение счастья при взгляде в наивные и такие мудрые глаза ребенка. «Ни одного дня без работы для детей!» — под таким девизом жил  писатель.  Наталья Вениаминовна прочитала детям рассказ  «Друг детства», сказала что друзей предавать нельзя, показала детям своего друга детства милого плюшевого медвежонка, который на протяжении многих лет всегда с ней. 
Близкий друг В.Ю. Драгунского, поэт Яков Аким, однажды сказал: «Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности и порядочности. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский».  Писатель старался ответить на каждое письмо, получаемое от юных читателей, и каждое послание заканчивал девизом: «Дружба! Верность! Честь!».
Хочется верить, что с этим девизом могут жить и современные дети, и что понятия «дружба», «верность» и «честь» для них не пустые слова. СМОТРЕТЬ ФОТО

Воспитатель Моружева Марина Владимировна