С 04 по 08 февраля 2019 г. в подготовительной группе «Умники» прошла неделя, посвящённая теме «Зоопарк», с целью развития у  детей интереса к животным, к  их образу жизни, повадкам, приспособленности к среде обитания; воспитания бережного отношения к животным и природе.
         В течение недели были проведены с детьми беседы, просмотр презентации: «Виртуальная экскурсия в зоопарк», чтение художественной литературы, при помощи которых расширяли представления детей о животных, о профессиях и труде работников зоопарка, трудовых процессах по обслуживанию животных. 
         Во время познавательно-исследовательской деятельности, учили устанавливать причинно-следственные связи, зависимость внешнего вида животного от климатических условий. Воспитывали любовь к животным, формировали умение оценивать поступки литературных героев с нравственной точки зрения. Были внесены коллажи «Кто, где живет?» с игрушками животных разных зон обитания. Дети классифицировали животных по зонам обитания.
         Всю неделю дети рисовали, лепили, конструировали «Зоопарк», играли в настольные игры. С помощью родителей создали коллективную выставку «Детки в клетке».
         Известно, что ребёнок формируется как личность, и если мы  сумеем показать ему, что означает добро и зло, любовь к животным и всем обитателям, то без сомнения, в дальнейшем доброе и нежное отношение к животным только закрепится в подсознании детей.  И это поможет воспитать человека доброго, неравнодушного, милосердного не только по отношению к животным, но и ко всему, что окружает его в нашем огромном мире. СМОТРЕТЬ ФОТО

Воспитатель Долманова Надежда Николаевна