10 апреля 2019 «Урок вежливости» Современный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече. Усвоение норм вежливости — одна из составляющих нравственного развития детей. Именно этой проблеме и был посвящен урок вежливости и добра в библиотеке, в котором приняли участие 10 апреля дети подготовительной группы «Умники».
         Интересная беседа, которую провела зав. библиотекой Наталья Вениаминовна,  помогла ребятам  окунуться в атмосферу добра и волшебства. Попасть в эту волшебную страну не просто — ребятам пришлось прогуляться по «Аллее Добрых слов», переплыть «Море Комплиментов», «Океан Вежливости», побывать на «Острове Дружбы» и во «Дворце Извинений». В ходе увлекательного путешествия ребята с интересом отгадывали загадки, участвовали в играх «Дополни фразу», «Добрые поступки сказочных героев», «Задачки не на сложение, а на уважение», «Пословицы о добрых делах и поступках».
         В конце мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек — доброе сердце, добрую душу, добрые слова. СМОТРЕТЬ ФОТО
Воспитатель Долманова Надежда Николаевна