15 мая 2019 г. в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание в рамках организации работы по профилактике гибели детей на пожарах.
 Тяга детей к огню, игре со спичками общеизвестна. Психологи доказывают, что об опасности этих игр дети знают, они различают огонь добрый и злой, огонь созидающий и разрушающий. Помочь детям утвердиться в этих знаниях, предостеречь их от беды – задача взрослых! Самое страшное, что дети погибают по вине взрослых, нередко по вине самых близких и родных людей – родителей! Главное в профилактике подобных случаев – это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному – к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение.
Вот об этом и беседовала с родителями представитель Кизеловского отделения ВДПО Сажина Елена Валерьевна. Она не только рассказала о мерах пожарной безопасности, но и наглядно показала, как пользоваться огнетушителем, как вести себя, если случился пожар, а также ответила на вопросы родителей. В конце беседы Елена Валерьевна раздала всем присутствующим информационные материалы в виде памяток и вручила подарок детскому саду – стенд по противопожарной безопасности.  СМОТРЕТЬ ФОТО