С 09.09 г по 13.09. 2019 г. в подготовительной группе «Умники» прошла тематическая неделя «Осень» (сезонные изменения, дары осени). В течении недели дети расширяли представления об изменениях в природе с наступлением осени, закрепляли названия овощей, фруктов, съедобных и не съедобных грибов, садовых и лесных ягод. В ходе бесед, словесных игр узнали, что можно приготовить на зиму из собранного урожая, а также рассказали какие заготовки делают мамы.

13 сентября дети  с воспитателем ходили на  экскурсию в новый магазин «Фрукты-овощи». Рассмотрели, как красиво продавец оформляет витрины, что на них есть, а также купили яблоки для осеннего пирога-Шарлотки.

Вечером дети праздновали 2 праздника «Новоселье» и «День осенних пирогов». За чаепитием они узнали историю и обычаи этих мероприятий. С радостью были приняты подарки от старшего воспитателя Ирины Владимировны и шарлотка от повара Екатерины Сергеевны. Праздник закончился весёлыми играми «Пирог», «Тесто». Свои впечатления о золотой осени дети отобразили в своих рисунках. СМОТРЕТЬ ФОТО

Воспитатель Федосеева Жанна Ильгисовна