В рамках акции «Зимние каникулы», которая проходила с 15 декабря по 16 января в школе проходили следующие мероприятия: были проведены профилактические беседы: «Безопасный путь в школу», «Использование светоотражающих  элементов на одежде детей», «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Особенности зимнего периода».
С обучающимися проведены инструктажи с подробным разъяснением сезонных особенностей зимнего периода (сокращение светового дня, выпадение осадков в виде снега, увеличение тормозного пути автомобиля, значительного ограничения видимости, использование капюшонов и т.д.).
На сайте школы размещена информация о проведении  профилактических мероприятий.
Была обновлена информация уголков по безопасности дорожного движения.
Инспектор по пропаганде ПДД — Норова Светлана Владимировна провела с учащимися беседу и игру по соблюдению ПДД в зимний период.
Для учащихся 1 – 5 классов прошла игра «Безопасность и мы». Игра прошла в формате «Своя игра». Один из блоков заданий был по безопасности дорожного движения.
ЮИД провели для учащихся начальной школы информационные минутки.
Все учащиеся просмотрели видеоматериалы по безопасности  дорожного движения.
Среди учащихся начальной школы прошел конкурс рисунков «Безопасная дорога».
«Безопасный маршрут» — напомнили ребятам о документе, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьников из дома в школу и обратно.
Соблюдаем правила дорожного движения!