В январе в школе проходил  месячник интеллектуальных игр.
Во 2 классе (классный руководитель Кальсина С.В.) прошел интеллектуальный классный час. Мальчишки и девчонки участвовали в «Литературном  турнире». Ребята отгадывали героев сказок, решали литературные загадки, соединяли пословицы, отвечали на вопросы. Это было интересно. В конце классного часа учащиеся решили, что надо  как можно чаще ходить в библиотеку и читать книги.
  Для учащихся 4 – 5 класса прошла интеллектуальная игра «Своя игра». Ребята выбирали вопросы из разных областей наук, по уровню сложности.
   В 8 классе (классный руководитель Клименко Н.А.) прошла  интеллектуальная игра «Безопасность и мы». Игра включала разделы «Пожарная безопасность», «Оказание первой помощи», «Дорожная безопасность», «Здоровый образ жизни», «ЧС». Учащиеся показали свои знания в области безопасности, в окончании классного часа просмотрели видеофильмы по безопасности.
    В 5 классе (классный руководитель Клименко Н.А.) прошла игра «Я интеллектуал». Ребята показали свои знания по разным предметам.
По итогам проведенных игр можно сделать следующие выводы: дети успешно справились с заданиями, тем самым получив удовлетворение от результатов своей деятельности, усовершенствовали навыки по предметам,  проявили творческое самовыражение.