25 февраля учащиеся 7 класса провели  акцию «Уроки мужества».
День Защитника Отечества – это праздник мужества, день, когда мы славим доблесть воинов, склоняем головы перед памятью тех, кто отдал жизнь за Отчизну.
 Ребята  рассказали учащимся начальных классов о подвиге нашего земляка – Алеши Щукина. Алеша родился в 1930 году в поселке Фрунзе города Кизел. Летом 1942 года он обратился в райвоенкомат с просьбой отправить его на фронт. Ему отказали. В конце августа он тайком от родных уехал к бабушке в Казань. По дороге несколько раз приставал к бойцам в воинских эшелонах и просил взять с собой, говорил, что круглый сирота и что умирает с голода. Его кормили, но с собой не брали.
В сентябре 1942 года, он в свои неполные 12 лет стал сыном полка, направлявшегося к Сталинграду. Три месяца Алеша провел на Сталинградском фронте. Был разведчиком, участвовал в выполнении многих боевых заданий. Во время одного из них был ранен в голову и направлен в госпиталь в Перми. После излечения побывал дома в Кизеле и, несмотря на протесты родителей, вновь уехал на фронт в свою часть.
Война привела его в Карпаты. Снова ранение, а за ним был откомандирован в штаб Уральского Военного Округа, где в сентября 1944 года ему были вручены медаль «За оборону Сталинграда» и медаль «За боевые заслуги». Там же получает направление в Свердловское суворовское училище, однако проучился там недолго. Как-то заметил на железнодорожных путях эшелон с танками и вновь отправился на фронт. На этот раз стал связистом танковой армии. Участвовал в тяжелейших боях, начавшихся 12 января в Кельце. Через шесть дней, 18 января, Алеша Щукин погиб и был похоронен с воинскими почестями.