Память об истории Великой Отечественной войны не даёт забыть о цене, заплаченной за Победу. Война принесла огромное количество жертв и разрушений, сломала жизни и судьбы миллионов людей. Эта трагедия затронула каждую семью. Пока каждый из нас помнит и не забывает историю войны, мы бережём себя и своих близких от повторения тех событий и ужасов. В нашей стране нет такого человека, которого бы не коснулась большая трагедия Великой Отечественной войны. В каждой семье были люди, отдавшие жизнь, отдавшие своё детство, своё здоровье, свой покой, защищая Родину. Мы никогда не должны забывать эти жертвы и своих Героев! Пусть они не получили высоких наград, пусть они всего лишь трудились в тылу, но они делали это ради нас, ради наших детей и внуков. Наши предки сплотились, выстояли и укрепили позиции страны на долгие годы. Низкий поклон каждому! Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проведены мероприятия: «Роберт Рождественский – Помните! Поэма «Реквием», «77 лет спустя о тех, кто приближал Победу», «Дети в годы войны», «Пионеры – герои», акции «Окна Победы», «Письмо ветерану», «Читаем детям о войне».

6 мая педагогический коллектив школы и обучающиеся приняли участие в митинге у памятника  воинам  кизеловцам не вернувшимся  с войны на ул. Малосадовая. 

6 мая ребята стали участниками ежегодного смотра строя и песни «Салют, Победа!», посвященного 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наши малыши старались и были на высоте.

7 мая команда начальной школы участвовала в 79-ой легкоатлетической эстафете на приз газеты «Новое время», посвященной Дню Победы.

Накануне Дня Победы Кизеловский городской суд провел конкурс творческих работ «Символ Победы». Учащийся 8 класса Кузьминых Кирилл занял первое место. Молодец! Поздравляем!

13 мая дети школы приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Мы помним», в рамках которой организован конкурс чтецов. Первое место в конкурсе чтецов заняли Сафиуллина Полина, Сибагатуллина  Карина, Куденков Ярослав. Второе место – Хакимуллин Айдар, Бродникова Алина, Грязев Данил. Третье место – Сидоренко Ульяна, Козлов Даниил, Вафин Кирилл. Поздравляем победителей конкурса, благодарим всех за участие. 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО