ШАШКИ – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

     Сегодня на базе нашего детского сада прошёл муниципальный «Шашечный турнир — 2022» среди детей старшего дошкольного возраста детских садов города Кизел. Который подготовили и провели педагоги из детского сада № 6.
От нашего детского сада приняли участие 4 участника: из старшей группы – Никита Чащухин, Матвей Шайхазаров, из подготовительной группы — Александра Харчилава и Ярослав Сорогин, они долго тренировались и считаем выступили достойно.
     Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях и с нескрываемым интересом играли каждую партию с новым соперником.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

     Между партиями для детей была проведена весёлая подвижная игра.
     В завершении турнира по традиции торжественное награждение. Матвей Шайхазаров занял 2 место. Поздравляем победителя! Пусть другие дети не заняли призовых мест, зато приобрели бесценный опыт. Так как из 13 участников шашечного турнира, была одна только девочка Александра Харчилава, жюри отметило её специальным призом «За волю к победе».
     
     Благодарим организаторов и всех участников за участие в шашечном турнире. Думаем, ребятам запомнится это небольшое событие. 

Старший воспитатель Казанцева Ирина Владимировна