Всегда в последних числах мая
У нас в саду переполох.
Ведь детский садик провожает
Своих детей — выпускников.
Вот отчего-то зал притих,
В глазах восторг и грусть немного.
Пусть зал сейчас запомнит их:
Кокетливых и озорных,
Неповторимых, дорогих.
Немного дерзких и упрямых.
По-детски шаловливых самых,
И всех по-своему любимых, и одинаково родных.

         И вот подошло время выпускных балов… 27 мая 2022 года детскому саду сказали: «До свидания, детский сад!» 22 выпускника.
         Выпускной бал в детском саду — это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это запоминающийся, трогательный, радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. К нему дети готовятся с огромным желанием, тревогой и волнением.
         Выпускной бал под названием «Наши дети лучше всех» в нашем детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников.
        Ребята в течение всего праздника  показывали свои знания и умения, которые приобрели за пять лет в детском саду. Дети спели песни, рассказали стихи, станцевали много танцевальных композиций, показали музыкальное мастерство игры на музыкальных инструментах, подготовленных музыкальным руководителем Ириной Семёновной Яуфман. Особенно всех родителей дети порадовали танцами «Дошкольный вальс» и «Тихий час».
         Поздравить выпускников пришли малыши, пожелали им отличной учёбы и станцевали с выпускниками прощальный танец.
         Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах вместе с героями Единицей, Двойкой, Забиякой.
На протяжении праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.
         Представитель родительского комитета Наталья Анатольевна Толмакова подготовила с родителями мини-концерт для воспитателей. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.
         В конце праздника директор Ирина Александровна Худошина пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад. Вручила детям дипломы и медали. Самым неожиданным моментом было появление огромных Маши и Миши которые вручили детям памятные подарки. СМОТРЕТЬ ФОТО
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!!!
В добрый путь — знаний!!!

Старший воспитатель Казанцева Ирина Владимировна