РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ

Постановление главы городского округа «Город Кизел»  «О закреплении общеобразовательных организаций за территориями городского округа «Город Кизел»» № 87 от 14.03.2023 г.  (Читать PDF)

Постановление Администрации городского округа «Город Кизел» от 15.03.2021 г. № 90 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного
общего и среднего общего образования» (Смотреть PDF)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ УЧРЕЖДЕНИЯ (Перейти на страницу)

______________________________________________________________________
08.06.2022 г.
      В целях проведения социологического исследования в рамках внедрения в 2022 году в Пермском крае государственного социального заказа на оказание государственной услуги по организации поездок для учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Пермского края по туристическим маршрутам Пермского края, проводится онлайн анкетирование получателей государственной услуги.
      Заполните анкету по ссылке ниже, ваши ответы помогут улучшить качество предоставления государственной услуги.
     Анкета для родителей школьников 5-9 классов, ранее являющихся участниками туристических поездок для школьников (за бюджетные или внебюджетные средства), а также для родителей, желающих получить данную услугу для школьников 5-9 классов: http://anketa.intellectr.ru/?parentid=4387&r=59
Заполнение анкеты займет не более 5 минут.
Заранее благодарим за ваше участие!
______________________________________________________________________

26.05.2022 г.

⚡️ 27 мая в 19:00 (мск) состоится эфир нового Всероссийского открытого родительского собрания «Как планировать жизнь вокруг экрана».
Проведет собрание доктор педагогических наук, проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.
Гостями станут:
📌Лев Пережогин, доктор медицинских наук, руководитель отделения Социальной психиатрии детей и подростков Национального медицинского исследовательского центра психиатрии им. В. П. Сербского;
📌Светлана Лобынцева, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

Из выпуска родители:
▪️узнают о культуре использования гаджетов;
▪️познакомятся с понятием «детская игровая зависимость»;
▪️научатся распознавать игроманию у детей;
▪️поймут, как выстраивать диалог со своим ребенком, когда тот полностью погружается в виртуальный мир и не идет на контакт.

📱Смотрите Открытое родительское собрание «Как планировать жизнь вокруг экрана» в прямом эфире на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в  группе Вконтакте.

______________________________________________________________________

17.05.2022 г. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ
📆16 – 20 МАЯ 2022г.

🕰с 17:00 до 19:00 (по пермскому времени)
онлайн-вебинары на платформе YOUTUBE.

Лучшие специалисты ПГГПУ, практикующие психологи и педагоги проведут занятия для родителей по актуальным проблемам воспитания, обучения, развития, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми сталкиваются родители.

Вы сможете получить ответы на волнующие вас вопросы и записаться на бесплатную консультацию.

16 МАЯ — Лучший родитель для своего ребенка
17 МАЯ — Родительство с особенностями (вебинары для родителей детей с диагнозами)
18 МАЯ — Защита детства, где искать поддержку
19 МАЯ- Малыш между требованиями и любовью (для родителей дошкольников)
20 МАЯ — Артмастерская: творчество в семье – условие для близости

ССЫЛКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ:
16 МАЯ — https://forms.yandex.ru/cloud/6250233535…
17 МАЯ — https://forms.yandex.ru/cloud/625023c635…
18 МАЯ — https://forms.yandex.ru/cloud/625025e586…
19 МАЯ — https://forms.yandex.ru/cloud/625026b570…
20 МАЯ — https://forms.yandex.ru/cloud/6250270de2…

Телефон поддержки родителей: 215-20-11
Сайт: https://roditel.pspu.ru/
Режим работы: с 9:00 до 19:00

#родительский_университет #родительский_университет_пггпу #родители #воспитание #семья #помощь #психологическая_помощь #дети #родители_и_дети #развитиеребенка #любовь #детицветыжизни #психологическая_помощь #родителямназаметку #минпросвещения #minprosvet #министерствопросвещениярф #министерствопросвещения

______________________________________________________________________

14.04.2022  г. 

1️⃣5️⃣ апреля в 1️⃣9️⃣:0️⃣0️⃣ состоится прямая трансляция Всероссийского открытого родительского собрания на тему «Культурное наследие».
🎤 Ведущей нового собрания станет Арина Шарапова, российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель.
Гостями эфира станут:
🔹Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института воспитания РАО, автор образовательных программ и методик для воспитания детей;
🔹Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса;
🔹Ольга Занко, заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, Председатель Движения Волонтеры Победы;
🔹Наталья Галкина, заместитель директора мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история», Тверская область.
📌 Культурное наследие — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся от родителей к детям.
Потеря народом своей самобытной культуры равнозначна потере памяти о его происхождении и роли в развитии цивилизации. Поэтому так важно каждому родителю понимать, насколько значимую роль в воспитании детей играет культура.
🎥 Трансляция на официальных страницах социальной сети
https://vk.com/institut_vospitaniya?w=wa…
и на сайте трансляции.институтвоспитания.рф
______________________________________________________________________
18.03.2022 г.                           Уважаемые родители!
 По итогам 2021 года на территории городского округа «Город Кизел» произошло 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибло и 12 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 несовершеннолетних получили ранения и 2 получили телесные повреждения не совместимые с жизнью.
❗ Считаю необходимым обратиться к родителям и законным представителям несовершеннолетних детей, тем более, что не за горами весенние каникулы — это такой период, когда детям хочется больше гулять и играть на улице, что связано с дорожным движением. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасность от шалостей на проезжей части и нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей.
❗ Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть на проезжей части, а также помните, что важно носить светоотражающие элементы на верхней одежде и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств. Главное правила безопасности родители должны соблюдать сами и неоднократно повторять их с малышами и подростками. Также не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз напомните детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон, убрать наушники и не разговаривать по телефону.
❗ Также хочу обратить внимание родителей на горки, съезд с которых выходит на проезжую часть, на снежные валы, расположенные вблизи проезжей части. Катание с таких горок, либо игры на снежных валах, вызывает риск попадания детей под колеса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств. Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от трагедии? Прежде всего – родители! Они должны строго-настрого запретить своим чадам подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя. У детей чувство опасности развито слабо. Поэтому они столь часто оказываются в числе пострадавших в ДТП. Ваши дети каждую минуту рискуют оказаться под колесами проезжающего неподалеку автомобиля. Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несётся ребенок на санках, тюбингах и других средствах передвижения, то затормозить вовремя на зимней дороге практически не реально.
❗ Задумайтесь о том, где и как проводит время ваш ребенок, находясь на улице. Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите ребят, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите их об опасности, если эти дети знакомы Вам, то предупредите их родителей, возможно, таким образом, вы предотвратите трагедию! Ну и конечно же, не забывайте, что перевозить ребёнка через дорогу можно только в санках, которые толкаются перед собой.
Одевайте детей в яркую одежду, и используйте световозвращающие элементы, помня о том, что в темное время суток, водители могут не увидеть ребенка.
❗ Уважаемые родители ,не допускайте нарушения Правил дорожного движения, не показывайте примеры безответственного поведения на дороге. Вы должны прививать навыки правильного поведения, именно в этом залог безопасности.
❗ Особая просьба к водителям, быть предельно внимательными, когда видите детей вблизи проезжей части. Поведение их непредсказуемо, будьте готовы в любой момент остановиться. Особенно осторожным необходимо быть при проезде вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. Обязательно соблюдайте правила перевозки детей, используйте специальные удерживающие устройства. Только общими усилиями можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.
❗ Уважаемые родители ,приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является Ваш личный пример! Берегите себя и своих близких!
Начальник ОГИБДД (дислокация г.Кизел)
МО МВД РФ «Губахинский»
капитан полиции М.И. Пантюшин

 

Уважаемые родители (законные представители)! Оставьте пожалуйста свои отзывы о работе школы ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ