У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности. Сказки сопровождают нас всю жизнь.
20.06.2022 года С целью проведения месячника под эгидой «Десятилетие детства» в рамках недели детской книги «Книжная карусель» дети старшего дошкольного возраста приняли участие в литературной викторине «Путешествие по сказкам» где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства.
Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспоминали сказки и сказочных героев, и получали за правильные ответы фишки. В конце викторины были подведены итоги, награждение команд.
Мы все любим сказки. Ведь в мире сказок жив особенный, необыкновенный мир, дышащий нашими мечтами и фантазиями. Без сказок даже реальный мир теряет свои краски, становится обыденным и скучным. СМОТРЕТЬ ФОТО
 
 Учитель – логопед Постаногова Наталья Рудольфовна